Для слабовидящих Поиск

25-летие Дома Ветеранов РКЦ «Прогресс»

16 января 2017 г. в ДК им. Кирова состоялся большой праздник, посвящённый 25-летию Дома Ветеранов РКЦ «Прогресс». Возглавляет Дом Ветеранов Постникова Лидия Дмитриевна. Под её руководством для пенсионеров предприятия созданы замечательные условия для самореализации, самовыражения, развития на этой непростой ступени жизни.
 
Многие ветераны нашли по душе занятие в одном из творческих коллективов Дома Ветеранов: изучают иностранные языки, с энтузиазмом занимаются скандинавской ходьбой, постигают искусство танца и вокала; учатся рукоделию; с большим вдохновением проводят весёлые музыкальные праздники или шахматные турниры; выезжают на экскурсии и театральные представления.

Для пенсионеров в Доме Ветеранов работают бесплатная парикмахерская, где можно постричься, сделать укладку или маникюр. Ежедневно проводятся оздоровительные физкультурные занятия.
 
В 2017 г. к обслуживанию в Доме Ветеранов были прикреплены неработающие ветераны труда ГБУЗ СО «СГКБ № 2 имени Н.А. Семашко». На торжество также были приглашены наши ветераны. В любом возрасте интересное и полезное общение поднимает тонус и настроение. Специалисты ГБУЗ СО «СГКБ № 2 имени Н.А. Семашко» для обслуживаемого контингента Дома Ветеранов проводят тематические конференции по актуальным медицинским проблемам, совместно с коллегами из других ЛПУ регулярно организуют профилактические мероприятия и обследования. Хотелось бы, чтобы наши ветераны смогли найти себе новых друзей и занятие по душе в этом замечательном неунывающем коллективе.
 
Поздравляем всех ветеранов РКЦ «Прогресс» с большим юбилеем, желаем процветания, успехов нашему сотрудничеству на долгие годы!
Наверх