Для слабовидящих Поиск

«Открой мир без курения!»

15 ноября 2018 года в ГБУЗ СО «СГКБ № 2 имени Н.А. Семашко» в рамках Всемирного дня отказа от курения было организовано тематическое мероприятие - "Открой мир без курения!"

В проведении мероприятия приняли участие волонтёры - студентки Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной (Королёва Наталья, Апанасова Мария, Алексеева Дарья, Цветкова Мая). С пациентами, посетителями и сотрудниками были проведены беседы о вреде курения, для закрепления информации им раздали тематические буклеты и листовки. Коллектив больницы с благодарностью принимает помощь студентов-волонтёров в проведении массовых профилактических мероприятий среди пациентов. Кроме этого, необходимо было показать студентам-медикам методические приёмы проведения санитарно-просветительской работы с населением по профилактике негативных зависимостей. Сотрудничество с педагогическим коллективом и студенческим сообществом колледжа помогает в повышении качества профессиональной подготовки будущих медицинских работников.

Ранее по приглашению администрации Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной сотрудники больницы провели большое выездное практическое занятие по профилактике никотиновой зависимости с учащимися и сотрудниками колледжа. Главной задачей этого занятия стало наглядное убеждение молодёжной аудитории в пагубности табакокурения, а также курения кальяна, электронной сигареты, травяных смесей и употребления насвая.

На информационных афишах были представлены специальные визуальные средства профилактики негативной зависимости и пропаганды здорового образа жизни. В отделениях были оформлены специальные информационные уголки и планшеты.

Совместными усилиями было проинформировано более 250 человек.

Наверх