Для слабовидящих Поиск

Целевой прием граждан по вопросам здравоохранения и бесплатного оказания медицинской помощи населению Самарской области

16 февраля 2017 года с 10.00 до 14.00 в ГБУЗ СО «СГКБ №2 имени Н.А. Семашко» проводился целевой прием граждан по вопросам здравоохранения и бесплатного оказания медицинской помощи населению Самарской области.

Прием проводился консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.А. Бесперстовым совместно с главным консультантом Управления организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Самарской области С.В. Михальченко, главным внештатным специалистом здравоохранения Самарской области по хирургии по г.о. Самара О.В. Кочергаевым, заместителями главного врача ГБУЗ СО «СГКБ №2 имени Н.А. Семашко» Н.В. Иванцевой и М.И. Паршиковым.

В приеме приняли участие около 20 человек. Это и жители, из близлежащих районов, и, непосредственно, пациенты больницы, находящиеся в это время на стационарном лечении.

Вопросы обращения касались оказания медицинской помощи на амбулаторном этапе (в районных поликлиниках), общих вопросов по плановой госпитализации (как получить направление на госпитализацию, какие обследования необходимо предварительно пройти), много обращений было по медико-социальным вопросам, коснулись и оказания скорой медицинской помощи.

В целом, встреча прошла плодотворно, часть вопросов удалось оперативно решить в ходе приема. По мнению граждан, проведения подобных мероприятий позволяет населению получить больше информации на интересующие их вопросы в сфере здравоохранения, повышает доверие к учреждениям здравоохранения и к медицинским работникам.

Наверх