Для слабовидящих Поиск

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом 2017г. специалисты ГБУЗ СОКПТД им. Н.В. Постникова 21.03.17г. провели массовое мероприятие по информированию пациентов, посетителей и персонал ГБУЗ СО СГКБ № 2 им. Н.А. Семашко об особенностях профилактики туберкулёза. В акции приняли активное участие волонтёры – студенты Самарского медико-социального колледжа. С помощью волонтёров было проинформировано более 300 человек. Они обошли более 70 палат, ординаторских и сестрин-ских, вручая листовки и буклеты тематического содержания. Пациенты были осведомлены о путях передачи заболевания, современных методах профилактики и необходимости проведения ежегодного флюорографического обследования.

Для пациенток отделений септической и оперативной гинекологии было проведено занятие «Защити себя от туберкулёза!» с демонстрацией видеоматериалов, распространением печатного информационного материала по профилактике туберкулёза, пропаганде здорового образа жизни и гигиеническому просвещению пациенток.

Женщины с большим интересом посмотрели презентацию «Лекция для родителей» об особенностях специфической профилактики туберкулёза у детей и о последствиях отказа родителей от вакцинации БЦЖ и постановки диагностических проб.

Проведённое мероприятие вызвало большой интерес у пациентов больницы. Медперсонал с пониманием и уважением принимал в своих отделениях будущих коллег в качестве волонтёров.

Наверх