Для слабовидящих Поиск

Новости

27
декабря
2022
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Минздрав России продлил временный порядок организации работы медицинских учреждений в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции до 1 января 2024 года.
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Минздрав России продлил временный порядок организации работы медицинских учреждений в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции до 1 января 2024 года. Соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.
22
декабря
2022
В 34 регионах России фиксируют рост заболеваемости ковидом
МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией фиксируется в 34 регионах России, среди них Москва и Санкт-Петербург. Об этом во вторник журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
19
декабря
2022
Если в России начнется эпидемия свиного гриппа, то протекать он будет достаточно тяжело, потому что у россиян нет к нему столь большого количества антител, как к сезонному гриппу H3N2, рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов в
Накануне Роспотребнадзор сообщил, что от гриппа привились 59,9 миллионов россиян, то есть 40,9% от численности населения страны. Вячеслав Жемчугов отметил, что вирусу будет сложно распространиться только тогда, когда будет привито порядка 60-70% граждан страны.
16
декабря
2022
12-18 декабря –  неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих места.
На работе мы проводим значительную часть жизни, поэтому важно придерживаться здорового образа жизни не только в свободное, но и в рабочее время.
14
декабря
2022
9
декабря
2022
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посоветовал носить маски из-за роста заболеваемости гриппом и коронавирусом.
"Сейчас идёт период подъёма заболеваемости и гриппом, и новой коронавирусной инфекцией, очередной всплеск... Поэтому все-таки мы рекомендуем пользоваться масками, особенно в общественных местах и абсолютно важно защитить сегодня детей"-сказал в интервью министр.
6
декабря
2022
Заболеваемость ковидом в России выросла за неделю на 11,6%
Заболеваемость ковидом в России за прошедшую неделю увеличилась на 11,6%, а показатель госпитализации в пересчете на 100 тыс. жителей вырос на 2,5%.  Увеличение числа госпитализаций произошло в 44 регионах, а заболеваемость выросла 59 регионах.
1
декабря
2022
Ревакцинация
Вы можете защитить себя и своих близких! Пройдите ревакцинацию от COVID-19! Приглашаем жителей посетить прививочный пункт в ближайшей поликлинике  и пройти ревакцинацию! Записаться на прививку можно дистанционно-на портале Госуслуг или по номеру горячей линии 122, телефонам поликлиник!
Наверх