Для слабовидящих Поиск

Новости

7
июня
2023
Госдума  приняла закон, который должен полностью изменить порядок получения полисов ОМС.
Госдума приняла закон , который должен полностью изменить порядок получения полисов ОМС. Основная идея нового закона – упростить жизнь граждан, избавив их от бумажной волокиты. Нововведения призваны в первую очередь покончить с этой проблемой. Полис ОМС больше не будет привязан к бумажному документу.
31
мая
2023
ВОЗ порекомендовала применять имеющиеся вакцины от COVID-19, несмотря на мутацию вируса
Имеющиеся сейчас вакцины против COVID-19 эффективны против новых штаммов коронавируса, и их следует продолжать применять. С такой рекомендацией выступила в четверг в Женеве Техническая консультативная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по составу вакцин.
26
мая
2023
Глава ВОЗ заявил о сохранении угрозы появления нового опасного штамма коронавируса
Угроза появления нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, которое приведет к резкому росту заболеваемости и смертности от COVID-19, сохраняется. Об этом заявил в понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая на проходящей в Женеве 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения.
23
мая
2023
Новый штамм коронавируса станет доминирующим в Москве уже к началу июля
Расчеты математической модели распространения COVID-19, разработанной в Институте проблем передачи информации РАН, показывают, что подвид коронавируса, получивший название «Арктур» и обнаруженный в нашей стране в апреле, захватит большую часть инфицированных к началу июля.
18
мая
2023
Мишустин заявил, что Роспотребнадзор достойно справился с угрозами пандемии
Работники Роспотребнадзора во время пандемии стояли на страже здоровья россиян и достойно справлялись со всеми вызовами. Об этом во вторник заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
15
мая
2023
Порядка 110 тыс. человек в России в настоящее время болеют ковидом, сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала
"В целом мы живем с ковидом еще. Более 110 тыс. сегодня одновременно болеют, и порядка 20% от этой цифры находятся в стационарах. Порядка 1,5 тыс. пациентов находятся в тяжелом состоянии", - сказал он.
10
мая
2023
Завоз и распространение нового штамма коронавируса «Арктур» возможны в Самарской области
В Самарской области главным врачам поручили взять на личный контроль противоэпидемические мероприятия, чтобы не допустить распространения инфекций. Об этом шла речь на межведомственном расширенном совещании в правительстве региона.
5
мая
2023
С Днём Победы!
Пусть мужество и героизм этого Великого дня никогда и никем не забываются! И пусть наша планета всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник!
3
мая
2023
Эксперт заявил о возможном росте заболеваемости ковидом после майских праздников
Относительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией может произойти после майских праздников.
27
апреля
2023
Иммунолог Жемчугов напомнил о важности ревакцинации на фоне распространения штамма «арктур»
Доктор медицинских наук, врач — терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов выразил мнение, что некоторым категориям граждан лучше ревакцинироваться от COVID-19 на фоне распространения штамма «арктур».
Наверх