Для слабовидящих Поиск

Преждевременно говорить об окончании пандемии COVID-19, возможно, это произойдет в 2023 году, заявил РИА Новости доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский.

На сегодняшний момент, мне кажется, что мы лежим где-то очень близко к тому этапу, когда пандемия COVID-19 перейдет в тот период, когда мы станем называть его сезонным заболеванием. Но на сегодняшний момент, это преждевременно", - отметил эксперт. Эксперт пояснил, что даже с преобладающим штаммом "омикрон" около 100 россиян каждый день погибают от этой инфекции, и однозначно просчитать, как болезнь поведет себя через месяц или год нельзя. "Вполне возможно, что это будет в 2023 году, но не на сегодняшний день", - добавил Вознесенский.
В России уже в 3,5 раза выросла смертность от коронавируса, возможно значительное увеличение числа ежедневно выявляемых новых заболевших COVID-19, вероятно,  что суточные показатели смертности достигнут 200, заявил ТАСС глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Вы можете защитить себя и своих близких! Пройдите ревакцинацию от COVID-19!

Приглашаем жителей посетить прививочный пункт в ближайшей поликлинике  и пройти ревакцинацию!

Записаться на прививку можно дистанционно-на портале Госуслуг или по номеру горячей линии 122, телефонам поликлиник!

Наверх