Для слабовидящих Поиск

Новости

7
ноября
2022
Все, что нужно знать о коронавирусе в России. Ноябрь 2022 года
Ситуация с COVID-19 в нашей стране стабилизируется. В связи с этим Роспотребнадзор отменил обязательную сдачу ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции для непривитых россиян, прибывающих из-за рубежа. Однако специалисты по-прежнему призывают граждан проходить ревакцинацию раз в полгода.
1
ноября
2022
28
октября
2022
Что такое инсульт: профилактика, распознание, первая помощь.
Эффективная профилактика инсульта головного мозга невозможна без знания причин развития этого заболевания.
27
октября
2022
Свыше 60% взрослого населения РФ прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщил во вторник замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин.
"Из резервного фонда правительства были выделены значительные средства на закупку вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Это позволило провести масштабную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции - охватить более 60% населения РФ профилактическими прививками", - сказал он на круглом столе в Совете Федерации "Актуальные вопросы охраны здоровья граждан.
24
октября
2022
Вакцин для профилактики коронавирусной инфекции в России хватает, нужно продолжать прививаться, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Ранее президент России Владимир Путин поддержал призывы губернатора Самарской области Дмитрий Азарова о повторной вакцинации от коронавируса. "Вакцин хватает", - сказал Мурашко журналистам.
19
октября
2022
Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает призывы к гражданам пройти повторную вакцинацию от коронавируса.
Так он ответил на слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о том, что власти региона призывают граждан сделать новую прививку от ковида. "Правильно. Я с вами полностью согласен, и я присоединяюсь к вашим призывам", - отреагировал глава государства.
14
октября
2022
Что нужно знать о раке молочной железы?
Информация о раке молочной железы может пугать. Но, если знать факторы риска, вести здоровый образ жизни, вовремя проходить профилактические обследования и обращаться к врачам, — все не так страшно, как кажется на первый взгляд.
14
октября
2022
В 34 регионах РФ зафиксировали превышение средних показателей заболеваемости COVID-19
Превышение средних показателей заболеваемости коронавирусом в России зарегистрировано в 34 регионах РФ, однако в целом показатель заболеваемости на 100 тыс. населения в стране за прошедшую неделю снизился на 39,3% по сравнению с предыдущей, сообщили в Роспотребнадзоре.
11
октября
2022
Количество новых случаев коронавируса в мире за сутки увеличилось на 176 357.
Общее число заражений вирусом в мире достигло 618 492 494, жертвами COVID-19 стали 6 548 028 человек – свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США).
6
октября
2022
❗Уважаемые жители Самарской области!
 Сегодня в рубрике #минздрав_разъясняет вопросы о вакцинации от COVID-19
Наверх