Для слабовидящих Поиск

День открытых дверей в родильном доме СГКБ № 2 имени Н.А. Семашко

17 мая в родильном доме Самарской городской клинической больницы № 2 имени Н.А.Семашко прошел День открытых дверей.

Ведущие врачи акушеры-гинекологи и неонатологи родильного дома рассказали будущим мамам и папам об условиях пребывания и современных тенденциях родовспоможения.

Свои комментарии о работе родильного отделения дал главный врач больницы им. Семашко Яков Зиновьевич Резников и заведующий родильным домом Раиса Яковлевна Ильяшевская.

Желающих узнать интересующую информацию из первых уст было большое количество. Будущие родители отметили важность организации подобным мероприятий, подчеркнули, что такие встречи и беседы помогают разобраться в потоке информации.

Гостей порадовало, что есть возможность так называемых партнерских или семейноориентированных родов, то есть, когда муж, мама, сестра могут находиться рядом с роженицей и поддерживать её.

Будущие отцы особо обратили внимание на оснащение родильного дома, отметили современность и высокотехнологичность оборудования.

Целью мероприятия было открыто изложить позицию профессионалов по ведению родов, ответить на все волнующие вопросы и установить контакт с будущими родителями.
 

Наверх