Для слабовидящих Поиск

Беседы о профилактике возникновения туберкулёза

Ежегодно в рамках месячника по профилактике туберкулёза среди студентов самарских ВУЗов проводятся массовые комплексные профилактические мероприятия, направленные на информирование студенческой  молодёжи о коварном инфекционном заболевании. В программу таких занятий обязательно включаются специальные материалы по профилактике вредных привычек и  пропаганде здорового образа жизни. Эти темы имеют огромное значение для оздоровления молодого поколения.
27 марта 2018 года в Самарском университете  в рамках информационно-профилактической акции "Белая ромашка", посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом ,сотрудниками больницы проведено занятие со студентами 1 курса (приняло участие около 90 человек). Студенты узнали, как можно обезопасить себя и своих близких от туберкулёза, о необходимости ежегодно проходить флюорографию,почему детям обязательно нужно делать прививку БЦЖ и не отказываться от проб Манту. Также студенты узнали, чем опасно курение обычных сигарет и модных кальянов.
 
В общежитиях университета была проведена волонтёрская акция по распространению тематических буклетов о методах защиты от туберкулёза
Наверх