Для слабовидящих Поиск

Визит губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина в ГБУЗ СО "СГКБ №2 имени Н.А. Семашко"

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин совместно с министром здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасовым осмотрели состояние фасадов хирургического и терапевтического корпусов, которые находятся в крайне ветхом состоянии. Косметический ремонт этих зданий проводился много лет назад.

"Больница им. Семашко нацелена на оказание круглосуточной экстренной медицинской помощи, - рассказал главный врач больницы Я.З. Резников. - В год к нам обращается порядка 85 тысяч человек, всего мы обслуживаем территорию с населением более 800 тысяч человек".

В ходе визита также был осмотрен отремонтированный операционный блок на 3-м этаже хирургического корпуса. Губернатор сделал ряд замечаний по качеству выполненных работ, указав на необходимость найти правильное техническое решение по их устранению, работать на перспективу и отвечать современным требованиям.

В отделениях нейрохирургии, хирургии и оперативной гинекологии глава региона пообщался с пациентами и персоналом.

По итогам визита Н.И. Меркушкин принял решение до конца года выделить учреждению 50-60 млн. рублей на ремонтные работы в ГБУЗ СО «СГКБ №2 имени Н.А. Семашко».

В настоящее время готовится проект по ремонту фасадов хирургического и терапевтического корпусов, а также помещений хирургического корпуса.

Наверх