Для слабовидящих Поиск

За неделю, с 6 по 12 февраля, в России коронавирусом COVID-19 заболели почти 79 тыс. человек, это на 30% больше, чем на предыдущей неделе, сообщили в Роспотребнадзоре. Преобладающим штаммом вируса в стране остается «омикрон».


Не такой заметный, но все же рост числа зафиксированных случаев есть и в отношении гриппа и ОРВИ, отметили в ведомстве. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла почти на 5%. Преобладающими остаются вирусы гриппа, на которые приходится 53% случаев, из них подавляющее большинство (80%) — вирусы гриппа B.
Неделю назад в Роспотребнадзоре рассказали об ощутимом росте заболеваемости гриппом и ОРВИ — на 11% за неделю, общее количество заболевших превысило 1 млн человек. Что касается COVID-19, то новых случаев коронавируса в первую неделю февраля также прибавилось на треть (+33%, или более 60 тыс. новых заболевших).
Эпидемиологи рекомендуют (https://www.rbc.ru/life/news/63bcf27c9a794700978f98c8) в период высокой сезонной заболеваемости не посещать массовые мероприятия, торговые центры, минимизировать использование общественного транспорта в часы пик.
Среди других рекомендаций:
в общественных местах использовать маски;
избегать общения с уже заболевшими людьми;
укреплять иммунитет (полноценно спать и питаться, заниматься физической активностью);
на улицу одеваться по погоде, но при этом не укутываться сверх меры самим и не кутать детей;
избегать переутомления и стрессовых ситуаций.

Вы можете защитить себя и своих близких! Пройдите ревакцинацию от COVID-19!

Приглашаем жителей посетить прививочный пункт в ближайшей поликлинике  и пройти ревакцинацию!

Записаться на прививку можно дистанционно-на портале Госуслуг или по номеру горячей линии 122, телефонам поликлиник!

Наверх