Для слабовидящих Поиск

Новости

3
октября
2022
Приглашаем жителей посетить прививочный пункт в ближайшей поликлинике и пройти ревакцинацию!
Актуальную информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в России и за рубежом можно получить на официальном сайте Правительства РФ стопкоронавирус.рф .
28
сентября
2022
В Самарской области началась назальная вакцинация от COVID-19
У жителей региона появилась возможность пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции интраназально. В Самарскую область поступила первая партия - 24 тысячи - специальных насадок-распылителей для применения назальной вакцины. Они уже распределены по медучреждениям губернии. Одним из первых ревакцинацию новым способом прошел министр здравоохранения региона Армен Бенян в Самарской областной клинической больнице №2.
23
сентября
2022
 Главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов допустил рост числа заболевших COVID-19 до 100 тыс. в сутки
 Главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов допустил рост числа заболевших COVID-19 до 100 тыс. в сутки
20
сентября
2022
Преждевременно говорить об окончании пандемии COVID-19, возможно, это произойдет в 2023 году, заявил РИА Новости доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский.
На сегодняшний момент, мне кажется, что мы лежим где-то очень близко к тому этапу, когда пандемия COVID-19 перейдет в тот период, когда мы станем называть его сезонным заболеванием.
15
сентября
2022
В Москве за прошедшие сутки зарегистрировали 8610 случаев заражения коронавирусом.
Это на 74,08% больше, чем накануне (4946). Число суточных госпитализаций составило 338 — на 10 человек меньше предыдущего показателя (348), сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
12
сентября
2022
Число случаев заражения коронавирусом в РФ на этой неделе вновь превысило 300 тыс.
Заболеваемость в стране растет 11-ю неделю подряд, однако темпы распространения инфекции снижаются, следует из подсчетов ТАСС на основе данных портала стопкоронавирус.рф и федерального оперативного штаба.
7
сентября
2022
Cмертность от коронавируса в России за август выросла в три раза
По сообщению /ТАСС/, смертность от коронавируса в России за август выросла в три раза, а в ближайшее время она может вырасти еще вдвое, поэтому нужно ревакцинироваться. Об этом ТАСС заявил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. "За месяц смертность от коронавируса увеличилась в три раза - с примерно 30 человек в сутки до 90. Но в ближайшее время она может вырасти еще в два раза. Нужно ревакцинироваться", - сказал он. Согласно подсчетам ТАСС, в мире за август от коронавируса умерли около 90 тыс. человек, что примерно на 40% больше, чем за предыдущий аналогичный период, и соответствует уровню марта. Вы можете защитить себя и своих близких! Пройдите ревакцинацию от COVID-19! Приглашаем жителей посетить прививочный пункт в ближайшей поликлинике  и пройти ревакцинацию! Записаться на прививку можно дистанционно-на портале Госуслуг или по номеру горячей линии 122, телефонам поликлиник!
2
сентября
2022
Информация по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19
Росздравнадзор информирует, что актуальная информация и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции размещены на официальных сайтах:
30
августа
2022
Число выявлений случаев COVID-19 в России приближается к 50 тыс. в день и каждую неделю растет примерно на 10 тыс., следует из статистики оперштаба по борьбе с коронавирусом.
Если на неделе с 15 по 21 августа количество новых заражений колебалось от 25 до 39 тыс. в день, то на неделе с 22 по 28 августа — уже от 31 от 47 тыс.
25
августа
2022
В Самарской области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции.
Прививки от COVID-19 уже сделали более 1 миллиона 738 тысяч жителей региона, повторную вакцинацию прошли свыше 470 тысяч человек.
Наверх